Обучение инвалидов и детей с ОВЗ

Согласно пункта 5 статьи 71 Закона об образовании в РФ № 273-ФЗ от 29.12.2012: право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы.
Правила приема абитуриентов в Колледж на 2020-2021 год регламентированы локальным актом: Правила приема граждан на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2020/2021 учебный год, размещенным на официальном сайте Колледжа в разделе «Условия приема». Размер квоты на прием в Колледж абитуриентов из числа детей-инвалидов указан в пункте 5.9 локального акта.