С 12 по 16 сентября 2016 года в колледже проводилась неделя «Высокая ответственность», приуроченная к Всероссийскому Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 22.09.16

В рамках тематической недели были проведены психодиагностические исследования склонности обучающихся к агрессивности и рисковому поведению, психологические тренинги ассертивного поведения и тренинги противостояния нежелательному влиянию. Также, педагогами-психологами была организована акция «Мы против терроризма», целью которой являлось формирование негативного отношения к данному явлению, формирование представлений о способах противодействия терроризму. В рамках акции, обучающимся был продемонстрирован видеофильм с последующим обсуждением материала, раздавались памятки о противодействии терроризму.