8 апреля 2014 года в Центральном Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялась патриотическая акция «В жизни всегда есть место подвигу», посвященная 80-летию со дня учреждения звания «Герой Советского Союза». В мероприятии приняли участие более 40 Героев Советского Союза и России, воспитанники военно-патриотических клубов колледжей, школ и кадетских учреждений Москвы. В памятный день учреждения звания "Герой Советского Союза" руководитель ВПО Л.М. Кожемякина и курсанты ВПО «Автобат» ГБОУ КАТ № 9 с народным артистом РСФСР Михаилом Ивановичем Ножкиным.