План работы Первичной Профсоюзной Организации ГБПОУ КАТ № 9 на 2020 год

Ответственные: профсоюзный комитет

Январь 2020г.

1. О согласовании и подписании сторонами Коллективного договора.

2. Об Отчете ППО за 2019 г. – презентация.

3. Планирование работы ППО и КРК на 2020 год.

4. Обучение уполномоченных по охране труда, председателя и секретаря ППО в МГО Профсоюза на Центральных профсоюзных курсах Московской федерации профсоюзов «Правда» и в Учебно – исследовательском центре МФП.

1. Проведение отчётного собрания.

2. Выборы Совета молодежи колледжа и председателя Совета

3.Критерий оценок деятельности ППО.

4.О программе «Электронный профсоюзный билет».

Март

1. Работа по сбору заявок на санаторное лечение и сбор заявок на летний отдых детей членов профсоюза колледжа.

2. Обучение членов ППО в Учебно – исследовательском центре Московской федерации профсоюзов.

3. Театральный калейдоскоп: посещение театров в честь праздника «8 Марта» и участие в проекте «Детский театральный абонемент -2020».

4. Оформление документов на выделение материальной помощи по заявлениям членов ППО ГБПОУ КАТ № 9.

Апрель

1. Подготовка информации о работе ППО, выполнение критических замечаний и предложений.

2. Организация помощи Приёмной комиссии в подаче электронных заявлений абитуриентами.

3. Оформление документации на вступление в профсоюзную организацию ППО ГБПОУ КАТ № 9.

4. Подготовка к участию в первомайской демонстрации.

1. О молодёжной политике.

2. Об участии в конкурсе по охране труда.

3. Организация награждения грамотами ТПО юбиляров и поздравления с днем рождения.

1. Организация летнего отдыха и отдыха выходного дня.

2. Работа с профсоюзными билетами и электронными билетами

3. Оформление документов на выделение материальной помощи по заявлениям членов ППО ГБПОУ КАТ № 9.

Август

1. Контроль за распределением педагогической нагрузки преподавателей колледжа на 2020 – 2021 учебный год, в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. № 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре».

2. Мероприятия ТПО_ УГСО И МГО на 2020 -2021 учебный год.

1. Контроль за организацией проведения медосмотра сотрудников ОК.
2. Работа с правилами внутреннего распорядка.
3. Состояние профсоюзного членства.
Октябрь

1. Оформление документов на выделение материальной помощи по заявлениям членов ППО ГБПОУ КАТ № 9.
2. Проведение праздника «День учителя».

3. Программа «Лечись – не ленись!» -ДМС.
4. Прием в члены профсоюза и подготовка новых списков членов ППО для предоставления в ТПО УГСО.

1. Организация новогодних подарков детям членов ППО ГБПОУ КАТ № 9.
2. Новогодняя компания.
3. Контроль за выполнением «Соглашения по охране труда» и разработка проекта на новый учебный год.

1. Составление и утверждение графика отпусков сотрудников колледжа.
2. Подготовка публичного годового отчёта ППО ГБПОУ КАТ № 9 за 2020 год и годового статистического отчёта для ТПО УГСО.
3. Распределение билетов на Новогодние елки и представления.

Ежемесячно:

1. Работа с письмами и заявлениями членов профсоюза;

2. Контроль за выполнением Правил внутреннего трудового распорядка;

3. Смотр техники безопасности.

Утвержден на заседании профкома, протокол № 34 от 16.01.2020 г.

Председатель ППО: Пилюгина А.В.