Государственная итоговая аттестация

Правила предоставления электронной услуги "Запись на участие в итоговом сочинении (изложении)" в рамках электронного сервиса "Запись на участие в государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании по русскому языку для 9 классов"*

Инструкция по регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru)*.

Инструкция по регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы*

Информация о порядке проведения ЕГЭ и итогового сочинения для выпускников прошлых лет, обучающихся среднего профессионального образования и обучающихся иностранных образовательных организаций в 2021 году в городе Москве*

• лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования
  • граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее вместе - выпускники прошлых лет)
  • лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования
  • лиц, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях
    Итоговое сочинение (изложение) пройдет

5 апреля 2021 года

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой в городе Москве проведение итогового сочинения (изложения) 2 декабря 2020 года и 3 февраля 2021 года отменено.

В соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки от 24.11.2020 № 665/1156 итоговое сочинение (изложение) пройдет 5 и 21 апреля 2021 года.

Все участники, зарегистрированные к участию в итоговом сочинении (изложении) 2 декабря 2020 года и 3 февраля 2021 года, будут автоматически перерегистрированы на новые даты. Заявления об изменении сроков проведения итогового сочинения (изложения) участникам подавать не требуется.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24.11.2020 № 665/1156 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020/21 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)"

По вопросам:

• регистрации на экзамены после 1 февраля 2021 года (для участников ГИА-11) и после 1 марта 2021 года (для участников ГИА-9)
  • изменения перечня предметов, указанных ранее в заявлении
  • изменения сроков участия в экзаменах
  • повторного допуска к экзаменам
  • изменения формы ГИА

необходимо обращаться в общественную приемную ГЭК.

Результаты экзаменов публикуются на официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru.

Инструкция по просмотру результатов и изображений бланков работ участников на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы