ЕГЭ, ГИА

Календарь проведения итогового сочинения (изложения)

Основной срок

Дополнительные сроки

2019 года

2020 года

2020 года

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года.

• Война и мир к 150-летию великой книги
  • Надежда и отчаяние
  • Добро и зло
  • Гордость и смирение
  • Он и она

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Инструкция по регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы (mos.ru)

Инструкция по регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы (mos.ru)

Правила предоставления электронного сервиса

"Запись на участие в государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итоговом сочинении (изложении)"

(запись на участие в государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ)

Правила предоставления электронного сервиса

(запись на участие в итоговом сочинении (изложении)

Размещены видеоролики по итоговому сочинению и изложению

Размещены мультимедийные учебные материалы (видеоролики) для участников итогового изложения, участников итогового сочинения и для учителей:

Методические материалы по подготовке к итоговому сочинению (изложению)

В целях повышения качества подготовки обучающихся к итоговому сочинению (изложению) на сайте ФГБНУ «ФИПИ» размещены новые методические материалы:

Данные материалы разработаны на основе выборочного содержательного анализа итоговых сочинений (изложений) 2018/19 года, содержат примеры работ участников с анализом сильных и слабых сторон работ выпускников, рекомендации по предотвращению типичных ошибок.

Уведомления на экзамены для участников досрочного и основного периодов проведения ГИА-11 размещены в личных кабинетах участников на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы (mos.ru)

Инструкция по просмотру результатов и изображений бланков работ участников экзаменов на официальном портале Мэра и Правительства Москвы. http://rcoi.mcko.ru/resources/upload/RichFilemanager/documents/1_2016_2017/rezults/instr_pgu.pdf

Тренажер по заполнению бланков в онлайн-сервисе «Мои достижения»

В онлайн-сервисе «Мои достижения» доступен для использования онлайн-тренажер по заполнению бланков, используемых при проведении ЕГЭ и ОГЭ.

Обучающиеся могут самостоятельно ознакомиться с образцами бланков 2019 года и правилами их заполнения.

Ссылка на тренажер по заполнению бланков ГИА в онлайн-сервисе «Мои достижения» www.myskills.ru.

Приказы Министерства образования и науки РФ о едином расписании проведения государственной итоговой аттестации в 2016 году​