WorldSkills

Колледж автомобильного транспорта № 9 принимает активное участие в движении Worldskills Russia,

участвует в национальных чемпионатах «Молодые профессионалы» и региональных чемпионатах «Московские мастера»

по профильным для образовательной деятельности колледжа компетенциям.

Качество обучения в колледже многократно подтверждено достижениями его обучающихся.

Результаты участия ГБПОУ КАТ № 9 в V Национальном чемпионате

«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017

Региональный этап

Всероссийский этап

Призер

Призер

Управление пассажирским транспортом

Кузовной ремонт

Кузовной ремонт

Экспедирование грузов

Машинист экскаватора

золото, 1-е место

ТО и ремонт легковых автомобилей

Предпринимательство

Машинист автогрейдера

Управление пассажирским транспортом

Машинист фронтального погрузчика

Машинист бульдозера

бронза, 3-е место

ФЕДОСЕЕВ ПЕТР принял участие в соревнованиях по компетенции «КУЗОВНОЙ РЕМОНТ» и стал ПОБЕДИТЕЛЕМ, набрав 550 баллов.

Победитель Национального чемпионата получит право быть рекомендованным в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, участник которой представит Россию на мировых и европейских первенствах WorldSkills.

БЕССОНОВ АЛЕКСАНДР принял участие в соревнованиях по компетенции «УПРАВЛЕНИЕ ЭКСКАВАТОРОМ» и занял 5 место, набрав 498 баллов.

СУРИКОВА УЛЬЯНА приняла участие в соревнованиях по компетенции «ЭКСПЕДИРОВАНИЕ ГРУЗОВ» и заняла 4 место, набрав 481 балл.

ЧИЛИКИН АЛЕКСАНДР (выпускник колледжа) принял участие в соревнованиях по компетенции «УПРАВЛЕНИЕ ПАССАЖИРСКИМ ТРАНСПОРТОМ» и занял 4 место, набрав 502 балла.

Эксперты ГБПОУ КАТ № 9 приняли участие во II «Чемпионате экспертов» в рамках финала V национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills)

Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» проходит по стандартам WorldSkills Russia.

Worldskills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. От традиционных ремесел до многопрофильных профессий в области промышленности и сфере услуг в 75 странах-участницах движения, WorldSkills оказывает прямое влияние на рост профессионального образования во всем мире.

В 5-м Открытом чемпионате профессионального мастерства "Московские мастера" примут участие более 2000 студентов московских колледжей. Попробовать свои силы смогут и представители из 18 регионов Российской Федерации вне конкурса.В чемпионате Москвы заявлена 91 номинация: по 7 из них соревнования проводятся впервые в России, еще 29 заявлены впервые на региональный чемпионат, одна из них - экспериментальная. Соревнования проводятся на базе 32 специализированных центров.

Программа Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера»

по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Кузовной ремонт»

18 октября на территории нашего колледжа стартовал 5-ый Открытый чемпионат профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по компетенции «Кузовной ремонт».

В соревнованиях приняли участие 8 образовательных учреждений г. Москвы и представители других регионов Российской Федерации

В первый день конкурсанты приняли участие в торжественном открытии Чемпионата, после которого состоялась жеребьёвка участников. В завершении конкурсного дня студенты прошли тщательный инструктаж и под руководством экспертов ознакомились с площадкой соревнований.

Ещё фотографии

Второй день соревнований V Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по компетенции «Кузовной ремонт».

В рамках чемпионата, помимо основного этапа, были проведены мастер-классы по ремонту автомобиля для конкурсантов соревнований и школьников города Москвы. Мастер-классы провели сотрудники нашего колледжа, специалист компании AV-Masters и эксперт WorldSkills Russia Васин А.А.

Также в режиме он-лайн конференции, в рамках программы был проведён круглый стол на тему: «Практическая профориентация и профессиональная подготовка молодежи в рамках движения WorldSkills с социальным партнером БПОУ ОО «Орловским автодорожным колледжем».

Ещё фотографии

Видеотрансляция от 19 октября 2016г. Смотреть.

3 день

Ещё фотографии

Видеотрансляция от 20 октября 2016г. Смотреть.

4 день

21 октября прошло торжественное закрытие этапа V-го Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по компетенции «Кузовной ремонт».

В течении четырех дней участники соревнования демонстрировали свои знания и умения. Такие состязания способствуют развитию профессионального мастерства, помогают укрепить дружеские отношения между образовательными учреждениями, поделиться опытом и умениями.

На протяжении всех соревновательных дней конкурсанты демонстрировали выдержку и целеустремленность, мужество и выносливость, настойчивость и мастерство, чтобы стать победителями и призерами соревнований.

Завершился этап чемпионата торжественным вручение грамот и сертификатов участникам и экспертам соревнований.

Победители и призеры будут выявлены после подведения итогов на официальной церемонии закрытия 5-го Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера», которая пройдет 10 ноября 2016 года.

Ещё фотографии

Видеотрансляция от 21 октября 2016 г. Смотреть.