11.10.16
В рамках тематической недели «Будущее в моих руках» с 03.10.2016 по 07.10.2016г в колледже прошли мероприятия: В целях пропаганды здорового образа жизни был организован спортивный праздник. Студенты с удовольствием приняли участие в празднике, от которого получили заряд бодрости и массу приятных впечатлений. Педагогами-психологами были проведены мероприятия, целью которых являлось формирование негативного отношения к алкоголю. В рамках недели, обучающимся был продемонстрирован видеофильм, в который входила научная информация об алкоголе как веществе, об истории его появления и распространения, о современных процессах алкоголизации общества, манипуляциях поднятия продаж. В последствии студенты писали отзыв по данной проблеме, методах воздействия, и способах решения.
22.07.16
Открылась на pgu.mos.ru регистрация заявления на обучение в Профильных классах (10-11 кл. в колледже)
11.04.16
Целью данных мероприятий являлась пропаганда здорового образа жизни среди обучающихся колледжа, а также развитие интереса к физической культуре и спорту, повышение мотивации к правильному питанию и отказу от вредных привычек. В рамках акции студенты заполняли анкеты о здоровом образе жизни, педагогами-психологами проводились беседы о проблемах здоровья и способах его поддержания. Участники акции получили значки с веселым слоганом, призывающим к ведению здорового образа жизни. Викторина, участниками которой стали обучающиеся 10-х классов, состояла из нескольких этапов, на каждом из которых ребята отвечали на различные вопросы о здоровом образе жизни: правильном питании, спорте, вредных привычках. Победители получили грамоты, медали и главный приз.
11.04.16
В последние годы, среди молодых людей, благодаря развитию встроенных функций фотоаппарата мобильных устройств, а также массовому распространению социальных сетей, получило широкое распространение такое явления как Selfie. Так ли оно безобидно? Какие личностные смыслы оно в себе несет? Насколько его распространение широко представлено среди обучающихся? На все эти вопросы педагоги-психологи нашего колледжа попытались ответить на групповых психологических занятиях «Selfie – феномен в молодежной среде». Целью занятия являлось формирование критического отношения к современным увлечениям – Selfie. В занятиях приняло участие около 200 человек – обучающиеся 10-х классов и 1-х курсов.
31.03.16
Несмотря на большой объем информации, впечатлений было много. Особенно запомнился спускаемый аппарат в реальную величину Ю.А. Гагарина, и первый спутник с антеннами. Космос такой далекий стал немного ближе.