Профильные классы

Прием на обучение за счет бюджетных ассигнований города Москвы абитуриентов,

имеющих основное общее образование (9 классов) на отделение профильной подготовки (профильные классы)

Задачами профильной подготовки являются:

• предоставление Колледжем, оптимальных условий для получения среднего общего образования, обеспечивающего продолжение образовательной траектории в Колледже и в профильных ВУЗах;
  • обеспечение углубленной подготовки обучающихся по профильным дисциплинам в соответствии с их наклонностями и способностями (профильные общеобразовательные предметы, работа над индивидуальными проектами с использованием ресурсов Колледжа);
  • осуществление профилизации и поддержка профессионального самоопределения обучающихся посредством овладения знаниями о техносфере различных отраслей промышленности (использование ресурсов города Москвы - научные предприятия, институты, предприятия, научно-техническое творчество молодежи и т.п.) в рамках изучаемого на углубленном уровне предмета «Технология»;
  • предоставление условий для развития научно-технического творчества обучающихся и системы формирования инженерно-технических кадров. За время обучения в профильных классах обучающиеся колледжа, наряду с изучением общеобразовательных предметов, будут получать знания и навыки по рабочей профессии, в соответствии с учебными планами технологического и социально-экономического профиля.

Технологический профиль

В процессе обучения в профильных классах технологического профиля будет осуществляться подготовка по профессиям:

• Водитель категории «В», «А1» (легкие мотоциклы);
  • Слесарь по ремонту автомобилей.

По завершении обучения в профильных классах технологического профиля выпускники сдают ЕГЭ на базовом уровне, а затем продолжают обучение в Колледже по специальностям:

• «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Срок обучения 2 года 10 месяцев - базовая подготовка;
  • «Организация перевозок и управление на транспорте» (по видам). Срок обучения 2 года 10 месяцев - базовая подготовка;
  • «Информационные системы» (по отраслям). Срок обучения 2 года 10 месяцев - базовая подготовка.
  • Профессия «Автомеханик». Срок обучения 10 месяцев - базовая подготовка

По завершении обучения в профильных классах социально - экономического профиля, выпускники сдают ЕГЭ на базовом уровне, а затем продолжают обучение в Колледже по выбранной специальности:

• «Сервис на транспорте» (по видам транспорта). Срок обучения 1 год 10 месяцев (базовая подготовка);
  • «Коммерция» (по отраслям). Срок обучения 1 год 10 месяцев (базовая подготовка);
  • «Операционная деятельность в логистике». Срок обучения 1 год 10 месяцев (базовая подготовка).

После получения специальности, выпускники профильных классов колледжа могут продолжать обучение в профильных ВУЗах: МАДИ, МАМИ, МСХА имени К.А. Тимирязева, по сокращённой программе (3 - 4 года - в зависимости от выбранного факультета).

Порядок приема в профильные классы

Прием в профильные классы производится на основании личного заявления обучающегося, ознакомленного с Правилами приема граждан на обучение в ГБПОУ КАТ № 9

Заявление может быть заполнено и направлено по адресу: kat9_pk@mail.ru