Подготовительные курсы

Подготовительные курсы ГБПОУ КАТ № 9 готовят обучающихся 9-х классов (Слушателей подготовительных курсов) к сдаче основного государственного экзамена (ОГЭ) в школе.

Слушателям, успешно прошедшим подготовку на подготовительных курсах, предоставляется преимущественное право на зачисление в Колледж при равенстве конкурсных баллов.

- Предметы подготовки: математика, русский язык.
- Обучение платное. -
В программе курсов:

• эффективное улучшение знаний школьников по русскому языку и математике;
  • анализ типовых ошибок при выполнении программных заданий;
  • формирование умений оптимального распределения временных затрат;
  • психологическая подготовка к сдаче экзаменов в школе (тренинг).
  • психологическая консультация по профориентации и рекомендуемые виды деятельности, профессии;
  • психологическая поддержка, помогающая адаптироваться в новых студенческих коллективах.

На подготовительные курсы привлекаются лучшие преподаватели Колледжа, имеющие большой педагогический опыт. Со слушателями подготовительных курсов работают и педагоги – психологи: проводят прифориентационное тестирование, консультации, тренинг, оказывают психологическую и профориентационную поддержку абитуриентам и родителям. Всё это позволяет слушателям курсов легче преодолеть трудности перехода Школа - Колледж.