20 сентября и 4 октября 2018 года в колледже прошёл Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО! 12.09.18

В фестивале приняли участие 400 обучающихся колледжа. Запланированные мероприятия проводились с 12:00 до 17:00 по адресу: Керамический проезд, дом 59 и Стандартная улица, дом 4А. Все участники успешно прошли первую половину испытаний. Оставшиеся нормативные испытания им необходимо выполнить до 20 декабря текущего года.

В рамках проводимого фестиваля участники могли попробовать свои силы на нескольких площадках:

• челночный бег 3х10 метров
  • бег на дистанции 30 метров, 60 метров,100 метров,1000 метров, 1500 метров, 2000 метров, 3000 метров
  • поднимание туловища из положения лежа на спине
  • прыжки в длину с места
  • метание мяча/гранаты (в цель; на дальность)
  • наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, подтягивание на высокой перекладине,
  • рывок гири
  • сгибание и разгибание рук в упоре.

Для начала выполнения испытаний было необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru для получения УИН.

Внимание! Для выполнения нормативов ВФСК ГТО необходим допуск врача.

В день проведения Фестиваля, участникам было необходимо представить следующие документы:

- Заявление (выдается при первичном выполнении нормативов ВФСК ГТО у организаторов).

- Согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных на сайте gto.ru (для несовершеннолетних)

- УИН ГТО (Уникальный Идентификационный номер), его можно получить при регистрации на сайте gto.ru

- Копия или оригинал свидетельства о рождении или паспорта.

- Наличие медицинского допуска

- Коллективная заявка

Также сообщаем, что прием нормативов комплекса ГТО возможен только в случае предоставления вышеизложенных документов представителю центра тестирования ГБОУ ДПОЦПВШС.

Если Вы хотите улучшить свой результат, можете пройти повторное тестирование, но не ранее чем через 2 недели и не более 3-х раз в год.

С требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО можно ознакомиться на сайте gto.ru.