Центр профессиональных квалификаций

ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КВАЛИФИКАЦИЙ - структурное подразделение Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения г. Москвы «Колледжа автомобильного транспорта № 9» и является координирующим центром по взаимодействию со структурными и учебными подразделениями колледжа в осуществлении образовательной деятельности по реализации программ дополнительногообразования по реализации дополнительных общеразвивающих программ, программ дополнительного профессионального обучения и профессионального обучения, разработанных на основе установленных квалификационных требований (профессиональных стандартов) и обеспечивающих освоение квалификаций, востребованных на рынке труда автомобильной отрасли.

Обеспечение практико-ориентированной подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров для автотранспортной отрасли осуществляется с учетом актуальных и перспективных потребностей рынка труда. Основными заказчиками и потребителями образовательных услуг являются автотранспортные предприятия и станции технического обслуживания, нуждающиеся в рабочих кадрах соответствующей квалификации и граждане, желающие получить новую или повысить имеющуюся квалификацию.

Организация образовательного процесса.

Образовательный процесс организован таким образом, чтобы слушатели в короткие сроки могли получить максимально эффективные знания, реализуемые программы обучения ориентированы на людей с различным уровнем начальной подготовки.

Реализуемые программы профессионального обучения (подготовки, переподготовки, повышения квалификации) по рабочим профессиям автомобильного транспорта обеспечивают.

- приобретение лицами различного возраста профессиональных компетенций, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями и профессиональными средствами;

- получение квалификационных разрядов, категории по профессии рабочего или служащего без изменения уровня образования.

Мы абсолютно уверены в том, что наш Центр профессиональных квалификаций будет полезен специалистам автосервиса и всем желающим, которые хотят в короткое время пройти обучение по программам профессионального обучения, дополнительного профессионального образования и применить на практике полученные знания с целью улучшения своей профессиональной деятельности в области эксплуатации, технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта.

ПРОГРАММЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ:

1. «Техническое обслуживание и ремонт автоматической трансмиссии»

2. «Техническое обслуживание и ремонт автомобильных колес»

3. «Измерение и регулировка углов установки колес автомобиля»

4. "Методика проведения демонстрационного экзамена по компетенции "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей"

по стандартам WorldSkills Russia"

ЦПК ГБПОУ КАТ № 9

Центр профессиональных квалификаций

Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения г. Москвы «Колледж автомобильного транспорта № 9»

Адрес: 127591, г. Москва, Керамический проезд, дом 59

Программа повышения квалификации

по стандартам WorldSkills Russia"

Цель программы:

Подготовка эксперта Демонстрационного экзамена по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» по стандартам WorldSkills Russia/

Целевая аудитория:

Преподаватели (мастера ПО) образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования; лица, имеющие соответствующую квалификацию, участвующие в проведении ДЭ по компетенции

Содержание программы:

1. История WorldSkills;

2. Правила проведения ДЭ;

3. Основные документы, регламентирующие проведение ДЭ;

4. Правила судейства ДЭ;

5. Занятия по методике проведения ДЭ:

• Системы управления двигателем;
  • Системы рулевого управления, подвески, системы торможения;
  • Электрические системы;
  • Механика двигателя;
  • Коробка передач

6. Экзамен – Чемпионат экспертов ДЭ.

Продолжительность программы: 2 недели (72 часа)

Выдаваемые документы: удостоверение о повышение квалификации (установленного образца), сертификат

Раздаточные материалы: методические материалы на бумажном носителе, оценочные листы, письменные принадлежности

Стоимость обучения: 8 000 руб. (Восемь тысяч рублей)

Для обучения необходимо:

Для юридических лиц:

1. Подать заявление на обучение по установленной форме, подписанную руководителем организации или его представителем
  2. Получить счет на оплату за оказание услуги, два экземпляра договора и акта об оказании услуг

Для физических лиц:

1. Подать заявление на обучение по установленной форме на электронную почту prof-kat9@mail.ru или в Центре
  2. Прийти на обучение со следующими документами:
  • Копия паспорта (2, 3, 4, 5 стр.)
  • Копия документа, подтверждающего наличие профильного образования
  1. Получить счет на оплату за оказание услуги, два экземпляра договора и акта об оказании услуг

Контактная информация для консультаций и записи на программу:

Начальник отдела ДО (руководитель ЦПК) – Галанцев Роман Сергеевич

Документовед отдела ДО – Данилова Татьяна Ивановна

Тел.: +7 (499) 900-03-26, E-mail: prof-kat9@mail.ru

ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ

1. Программа профессионального обучения по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей»

Для обучения необходимо:

Для юридических лиц:

1. Подать заявление на обучение по установленной форме, подписанную руководителем предприятия или его представителем на электронную почту prof-kat9@mail.ru

Для физических лиц:

1. Подать заявление на обучение по установленной форме на электронную почту prof-kat9@mail.ru.

или в Центре.

2. Прийти на обучение со следующими документами.

- копия паспорта (страницы 2-3,4-5).

- копия документа об образовании

Получить счет на оплату за оказание услуги, два экземпляра договора .

Контактная информация для консультаций и записи на обучение:

Руководитель центра – Галанцев Роман Сергеевич

Тел.: +7 (499) 900-03-26,

E-mail: prof-kat9@mail.ru

ГБПОУ КАТ № 9

г. Москва, Керамический проезд, д.59.

Сайт ГБПОУ КАТ № 9 www.kat-9.mskobr.ru