Перечень полезных услуг ГБПОУ КАТ №9 для школ:

1. Техническое обслуживание и ремонт автомобильной техники рабочих и служащих образовательных организаций, автомобильной техники, стоящей на балансе учреждений.
  2. Предоставление материально-технической базы для обучения юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) и проведения конкурсов по безопасности дорожного движения («Безопасное колесо» и т.п.).
  3. Профессиональное обучение школьников, в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ» по следующим профессиям:

- слесарь по ремонту автомобилей;

- водитель автомобиля категории «В»;

- водитель мототранспортных средств подкатегории «А1»;

- оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин;

- экспедитор.

1. Работа объединений дополнительного образования инженерно-технической направленности (кружков технического творчества) для учащихся школ: Школа авторемонта; Основы безопасности дорожного движения;Основы устройства автомобиля с практическим вождением на автотренажере..
  2. Проведение на базе Колледжа занятий с обучающимися школ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
  3. Организация и проведение встреч, целевых экскурсий, бесед с обучающимися 9-х и 11-х классов о профессиях и специальностях колледжа.
  4. Организация и проведение конкурсов профессионального мастерства среди школьников.
  5. Экскурсии для учащихся 9-11-х классов на предприятия социальных партнеров.
  6. Проведение развивающих занятий, смотров-конкурсов, мастер- классов для школьников на базе колледжа.
  7. Организация и проведение дней профориентации в школах с участием студентов, преподавателей и мастеров производственного обучения колледжа.

11.Проведение для школьников элективных курсов, направленных на профессиональную ориентацию и профессиональное самоопределение.

12. Профессиональное тестирование.